Хочу оформить дарственную на квартиру на жену. Могут ли затем ССП наложить арест на подаренную квартиру?
Приставы арестовать не смогут, но сделка может быть оспорена Вашим кредитором. Есть судебная практика по таким делам, когда суд признает, что сделка совершена с целью избежать ответственности перед кредитором (злоупотребление правом). И еще, важно знать, каким образом Вами была приобретена эта квартира. Если в период брака, то сделку дарения Вам не зарегистрируют, поскольку квартира находится в общей собственности супругов.