Наследство квартиры - вопросы налогообложения при продаже

• г. Москва

Сын вступил в наследство (право общей долевой собственности) на 1/2 долю квартиры родителей после смерти отца в 2001 году. В 2017 году - после смерти матери на оставшуюся 1/2 долю. Квартира продана в 2019 году. Для целей налогообложения НДФЛ является ли доход от продажи данной квартиры? Или можно считать, что право собственности, возникшее в 2001 г. распространяется на всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог платить не надо, так как 3-летний срок исчисляется только с даты первой регистрации (2001 год).