Завещание на имя иностранца - сохраняет ли юридическую силу после утраты гражданства РФ?
Приветствую вас
В в статье 1224 ГКРФ указано, что наследование происходит по правилам и законам той страны, где: умер и постоянно проживал наследодатель; находится наследуемое имущество.
И независимо от того является ли наследник гражданином РФ, бипатридом (лицом с двойным гражданством) или лицом без гражданства, закон уравнивает перечисленных граждан в наследственных правах.
Они имеют полное право на принятие наследства от того наследодателя, который жил постоянно на территории РФ
В Вашем случае необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение срока, установленного законом 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти) с завещанием.
Это вы можете сделать через российское консульство по месту страны своего прерывания.