Как защитить свои деньги и личные данные от мошенников, предлагающих быстрый заработок?

Мне предложили немного заработать по просили внести сумму денег а позже стали спрашивать фото паспарта прописки банковкую карту с двух сторон и еще один документ на мой выбор как мне поступить? И как назад забрать деньги которые я внесла но потом передумала.
Лучший ответ

Посторонним людям лучше не высылать фото своих документов и кредитных карт. Сколько времени прошло с момента перевода денег? Если меньше суток, то вы можете позвонить на горячую линию вашего банка и сказать, что перевод был ошибочный. Скорее всего, попросят написать заявление в банк и будут рассматривать, есть шанс, что деньги вернуть (но нужно будет доказать, что была ошибка). Если прошло несколько дней, то только писать этому человеку с требованием о возврате денег. Если сумма была большая, вы можете обратиться в полицию.

спасибо за совет а еще хотела задать вопрос опасно ли проходить верификацию на не знакомом сайте? просто после ее прохождения они обещают вернуть деньги

Здравствуйте.

Это мошенники. Не сообщайте свои данные.

Вы можете обратиться в полицию.

спасибо за заботу и понимание