Арест пенсионной банковской карты без уведомления - что делать?

• г. Нижний Новгород

У мамы арестовали пенсионную банковскую карту по инвалидности. Извещений в суд не было. Значит решили без мамы. Имеют ли право арестовывать счета если должник не был извещен. И взыскивают сумму почти равной ее кредиту. А пенсия всего 13 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, видимо, был вынесен судебный приказ. Вам необходимо это выяснить и подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

В отношении вашей скорее всего был вынесен судебный приказ, на основании которого наложен арест на счет в банке.

Вашей маме надо отменить судебный приказ, подав соответствующие возражения в мировой суд, но придется также восстанавливать пропущенный срок.

Буду рад помочь вам в решении вашего вопроса.