Муж и его сестра в равных долях наследники родительского дома...
Доли дома вы можете приобрести поскольку право собственности на дом было зарегистрировано в ЕГРН и выдано свидетельство нотариусом.
Уточните, выдано ли свидетельство о праве на наследство на земельный участок.
Если земельный участок ранее был зарегистрирован в ЕГРН и поставлен на кадастровый учет, то можно с наследниками заключить договор купли-продажи долей дома и участка.
Земельный участок представляет собой объект собственности, а значит имеет идентификацию – отличается от других участков (п. 3 ст. 6 ЗК РФ). Если совладелец не проводит межевание и продает свою долю, такая сделка признается недействительной на основании ст. 554 ГК РФ.
Начиная с 1 января 2018 год, регистраторы требуют, чтобы продавец имел кадастровый паспорт на отчуждаемую долю. Получить такой документ без межевания никак не получится.
Добрый вечер, Ирина. Вы можете выкупить доли если документы оформлены надлежащим образом.