Полученный материнский капитал влияет на выплату 5000 р на ребенка в связи с коронавирусом?

Предоставят ли мне выплату 5000 р на каждого ребёнка в связи с коронавирусом, если был получен только мат каритал за ребенка, рождённого в 2008 г. Всего 5 детей: Декабрь 1998 Ноябрь 2003 Февраль 2008 Сентябрь 2010 Июль 2017
Лучший ответ

В Вашем случае - только на одного, 2017 г. рождения может быть представлен, если ему нет трех лет.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 9 апреля 2020 г. N 474

Правила

осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал (далее - ежемесячная выплата).

2. Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей осуществляется в апреле - июне 2020 г. лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г., на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.

3. Ежемесячная выплата при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, осуществляется следующим категориям граждан (далее - заявители):

лицам, имеющим право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

лицам, имевшим право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", полностью распорядившимся средствами материнского (семейного) капитала.

Все понятно, спасибо!