Ставрополь, 13.04.2020, 08:33

Можно ли получить гражданство РФ через детей, если я без гражданства и в браке с гражданином РФ?

Вопрос №17225249 из г. Ставрополь
опубликован 13.04.2020, 08:33
Ситуация такая. Я лицо без гражданства с видом на жительство, в браке с гражданином рф уже 1,5 года, имеются дети 3 и 1,5 года (также граждане рф по отцу) имею ли я право на получение гражданства рф по детям? Не дожидаясь когда пройдёт 3 года (По браку). Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена! Если Вы официально замужем за гражданином России и дети рождены в браке (если нет, то нужно оформить св-во об усыновлении). Вы можете по детям, гражданам РФ, оформить гражданство РФ. Если есть вопросы, задавайте.

13.04.2020, 21:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, имеете право через 3 года по браку. Либо если есть иные основания. По детям нельзя.

13.04.2020, 09:29

Официально брак зарегистрирован.

13.04.2020, 22:05

Супруг недееспособный или лишен родительских прав?

13.04.2020, 22:16

Нет. мы живём полной семьёй.

13.04.2020, 22:17