Как отказаться от обслуживания домофона в доме, где жильцы его установили на свои деньги?

Домофон устанавливали сами жильцы на свои деньги, на обслуживание с жильцам заключили договоры индивидуальные по номерам квартир на обслуживание домофона, я приобрела квартиру в этом доме и договор не заключал. Как мне отказаться от обслуживание домофона ведь оборудование было куплено жильцам, а вот обслуживать его или нет это моё дело, компания говорит если я не буду платить за обслуживание на моей квартире его отключат,. Мой вопрос законно ли меня вынуждают оплачивать обслуживание домофона? И имеют они права отключать моё обородувание?

Лучший ответ

Нет, не законно.

Но с чего Вы взяли, что это оборудование жильцов?

Домофонные компании подсовывают договор, где указано на право отключения и что это их домоф система..

Необходимо уточнить, что в понятие "обслуживание домофона" вкладываете вы, и что под этим подразумевает домофонная компания. Для этого нужно ознакомиться с текстом договора на обслуживание.