Оренбург, 13.04.2020, 10:04

Возможен ли перерасчет алиментов за прошедший период? По закону алименты на двоих детей 33%, а удерживали 41. 5%

Вопрос №17225629 из г. Оренбург
опубликован 13.04.2020, 10:04
Возможен ли перерасчет алиментов за прошедший период? По закону алименты на двоих детей 33%, а удерживали 41. 5%
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя.

Если иск подать об уменьшении размера, то с момента, как вступит в силу законную, а не за прошлый период.

13.04.2020, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могли и до 70% удерживать, если у вас были задолженности по уплате алиментов,

С уважением.

13.04.2020, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Задолженности по алиментам не было и нет.

13.04.2020, 10:07

А почему такая странная сумма удержания 41,5?

13.04.2020, 10:09

На первого ребенка 25%, а на второго 16,5%

13.04.2020, 10:10

Тогда по какому поводу перерасчет?

13.04.2020, 10:12

Можно было подать иск в суд о снижении размера алиментов на содержание 1 ребёнка.

13.04.2020, 10:12