Возможен ли перерасчет алиментов за прошедший период? По закону алименты на двоих детей 33%, а удерживали 41. 5%

Лучший ответ

Нет, нельзя.

Если иск подать об уменьшении размера, то с момента, как вступит в силу законную, а не за прошлый период.

Спасибо за ответ!

Могли и до 70% удерживать, если у вас были задолженности по уплате алиментов,

С уважением.

Благодарю за потраченное время!

Задолженности по алиментам не было и нет.

А почему такая странная сумма удержания 41,5?

На первого ребенка 25%, а на второго 16,5%

Тогда по какому поводу перерасчет?

Можно было подать иск в суд о снижении размера алиментов на содержание 1 ребёнка.