Ковали, 13.04.2020, 10:44

Сын соседа находится в ИК по ст. 228.1. Когда он может написать ходатайство на УДО? Спасибо!

Вопрос №17225854 из г. Пестрецы
опубликован 13.04.2020, 10:44
Сын соседа находится в ИК по ст. 228.1. Когда он может написать ходатайство на УДО? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, если у знакомого статья 228.1, то какая часть этой статьи? (в ней 5 частей)

13.04.2020, 10:58

Статья 228.1 часть 4, п (а,г), в апреле уже 5 лет находится в ИК. (дали 7,5 лет) Спасибо!

13.04.2020, 11:06

УДО возможно после отбытия не менее 3/4 срока (в вашем случае примерно 5 л 6 мес.)

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

13.04.2020, 11:18