Скажите пожалуйста сколько сейчас стоит госпошлина на подачу на алименты на бывшего мужа.

Лучший ответ

Если алименты взыскиваются на ребенка, госпошлину оплачивать не нужно.

Спасибо, все понятно!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день, если вы хотите подать на взыскание алиментов в пользу детей, то госпошлину оплачивать не нужно.

Приветствую вас

В соответствии с действующим законодательством обращение в суд о взыскании алиментов не облагается госпошлиной

За исключением случаев обращения в суд об изменении размера или порядка алиментов судебным решением.

Как предусмотрено ст. 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым... судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются истцы - по искам о взыскании алиментов.

Добрый день.

Подача заявления о взыскании алиментов освобождается от уплаты гос. пошлины.