Учитель английского языка заставляет учеников выкладывать резюме в соцсети - законно ли это?
Учитель английского языка задал ребенку задание: составить резюме в электронном виде с фото и указанием телефона, электронной почты и адреса. Затем присланное резюме выкладывает в соцсети. За невыполнение ставит единицу. Законны ли ее действия? Имеет ли она право вообще выкладывать эти резюме в соцсети?
Лучший ответ
Вписывайте вымышленную информацию. Если информация действительная, то не может, это персональные данные.
Спасибо за объяснение!