Какая будет сумма алементов если отец ребёнка работает не официально.
Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного уровня на ребенка в вашем регионе, если отец ребенка не имеет постоянного источника дохода.
Такая, какой её установит суд (или нотариальное соглашение).
В Вашем случае выгоднее не % от зарплаты, а фиксированная ежемесячная сумма (не менее МРОТ).
Ответ понятен?
Вы можете с отцом ребенка (детей) составить соглашение об размере алиментов и заверить у нотариуса.
Или можете изначально обратиться в суд для взыскания алиментов %-ном соотношении к доходу. А потом обратиться за установлением алиментов в твердой денежной сумме и просить установить размер не ниже прожиточного минимума для ребенка, установленного в вашем регионе.