Может ли работать отдельно стоящий магазин мебели в Краснодаре
Здравствуйте. Ваши товары не попадают в перечень товаров первой необходимости. Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р В случае если Вы все таки решите открыться можете попасть под санкции ст. 20.6.1 КоАП РФ (положение ФЗ 99 от 01.04.2020 года о внесении изменений в гл 20 КоАП, а именно ст. 20.6.1, устанавливающую административную ответственность за нарушение режима самоизоляции, а именно, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.). Решать Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Жанна. Магазин мебели работать с 13 апреля 2020 г. не может.
Здравствуйте.
По общему правилу Ваш товар не является предметом первой необходимости. Однако можно работать дистанционно.
Плюс смотрите нормативные документы по Вашему региону.