Как вернуть забранный на штрафплощадку скутер при отсутствии документов - возможен ли возврат с одним договором о купле-продаже?
Забрали скутер на штраф стоянку, так как нет прав, и документов на скутер. Скутер был куплен с рук, документы у прежнего владельца были утеряны, и кроме договора о купле продаже, больше совсем нечего нету. Могут ли с одним договором, дать в гибдд разрешение на возврат скутера?
Здравствуйте Анна!
Если договор купли-продажи составлен по всем правилам, то теоретически его должно хватить. Пишите заявление в ГИБДД, в 2 х экземплярах, прикладывайте копию договора, требуйте поставить вам входящий штамп на Ваш экземпляр и если будет отказывать, требуйте письменный ответ.
Такой ответ потом можно обжаловать в прокуратуру, в вышестоящий орган или суд.
Всего хорошего!