Как пенсионный фонд снимает инвалидность у получателей пенсии и как это влияет на размеры пенсии
Маме дали инвалидность по зрению бессрочную. Получала она 6 лет пенсию по инвалидности. Сейчас ей 57 лет. Пенсионный фонд снимает инвалидность и делает пенсию по старости. Правильно ли они поступают? И не будет ли теперь пенсия меньше, чем была? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
ПФ самостоятельно не мог уменьшить пенсию. О размере пенсии Вы сможете уточнить в ПФ направив туда соответствующий запрос.