Челябинск, 13.04.2020, 14:53

Сирота со скидкой на жилье - как получить свою половину дома?

Вопрос №17227274 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2020, 14:53
Я сирота сейчас мне 30 лет от отца за мной было закреплено жильё 1/2 дома от туда я выписалась. На днях пришло письмо от министерства что я могу встать на очередь. Как быть есть вероятность получить жильё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность есть, необходимо смотреть на документы. И площадь дома какова?

13.04.2020, 14:55

В доме проживают другие собственники. Я с ребенком.

13.04.2020, 15:03

У Вас есть большая вероятность встать на очередь.

13.04.2020, 15:04

Ваша семья по действующему законодательству это Вы и Ваша дочь, если по нормам у Вас площади не достаточно, то Вы можете быть признаны малоимущим и Вас поставят на очередь. Необходимо взять документы на 1/2 долю дома, свидетельство о рождении Вашей дочери,

заявление о постановке на учет на бланке, установленного образца;

паспорт заявителя и документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;

ИНН заявителя и каждого члена семьи;

свидетельство о заключении (расторжении) брака;

выписка из ЕГРП;

справка из ФНС о доходах, выписки из банковских лицевых счетов;

решение органа местной власти о признании лица, нуждающимся в улучшении жилищных условий;

акт исследования условий проживания;

документы, свидетельствующие о несоответствии жилого помещения установленным нормам (ветхое или аварийное жилье);

медицинское заключение о наличие тяжелого заболевания, из-за которого невозможно совместное проживание;

документы, подтверждающие льготы, при наличии таковых.

Но Ваш региональный орган может запросить дополнительные документы.

13.04.2020, 15:43

Какие нужно документы? И куда идти?

13.04.2020, 15:08

Министерство социальных отношений Челябинской области

Юридический адрес: 454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 30

Почтовый адрес: 454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 30

Телефон: (351) 232-39-28; факс: 232-41-63

Е-mail: minsoc@gov74.ru

уточняйте работают они или нет.

13.04.2020, 15:13