Наследственный дом - возможные препятствия при продаже и выписке брата
От отца остался дом, оформленный мне дарственно. В будущем дом планирую продавать. В настоящее время (уже год после смерти отца), в нем проживает мой родной брат (прописан постоянно) , я же прописан в другом месте. Скажите, пожалуйста, могу я иметь в будущем какие-нибудь препятствия при продаже дома. Можно ли иметь в дальнейшем трудности для выписки брата из дома?
Лучший ответ
Да вопросы могут возникнуть, поэтому надо поступать правильно необижая не чьих интересов.
Если вы являетесь собственником дома, то выписать жильца сможете в судебном порядке.
Доброго дня если он сам не выпишется то придется через суд, сейчас собирайте чеки что вы оплачиваете комуналку иные расходы, проблемы могут возникнуть если у брата нет иной собственности и он например инвалид и т.п.