Как понимать прекращение взыскания по исполнительному производству.
Здравствуйте Владимир!
При прекращении исполнительного производства по основаниям, предусмотренным законодательством, отменяются все принятые меры принудительного взыскания принятые в ходе исполнительного производства и прекращается исполнение исполнительного документа.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗСтатья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Это значит что с вас сейчас не будут взыскивать задолженность. Либо задолженность была выплачена либо с вас нечего взыскать.