Как объединить две комнаты в бывшем общежитии под разными кадастровыми номерами?
Я являюсь собственником двух комнат в бывшем общежитии. Комнаты под разными кадастровыми номерами. Как бы мне их объединить в одну? С чего начать?
Лучший ответ
Гульнара здравствуйте! Вам необходимо обратиться в БТИ с соответствующим заявлением и предъявлением документов подтверждающих права собственности, а после получения техплана в РКЦ с заявлением для объединения лицевых счетов.
Если Вы проведете ремонт, а юридическим языком это будет являться перепланировка, в дальнейшем Вы будите ее узаконивать через суд.
Комнаты имеют одни вход или входы отдельные?
На этот вопрос в первую очередь должен ответить эксперт - возможно ли практически соединить комнаты в одну.
Юлия
Екатерина
Как объединить две комнаты в одной квартире после подарка и обратного возвращения одной комнаты?
Светлана Викторовна
Возможно ли объединение коммунальной квартиры с двумя кадастровыми номерами в одну единую собственность?
Марат
Как доказать, что комната в бывшем общежитии является коммунальной?\nКак присвоить комнате статус комнаты в коммунальной квартире?
Валентина
Продажа одной из приватизированных комнат в общежитии - нужно ли изменять документы?
////
Возможно ли получить свободную комнату в коммунальной квартире, где я проживаю и прописан
Пенсионер
Можно ли объединить электрические счета двух соседних комнат в бывшем общежитии?
Bhbyf
Приватизированная комната в общежитии - возможность выкупа соседей и информирование о продаже
Ирина
Вопрос о возможности объединения комнат в бывшем общежитии в одну квартиру из секции из 4 комнат.
Елена
Продажа доли комнаты в приватизированном общежитии - возможности и риски