Управляющая компания отказывается от ответственности за сгнившую стену в доме - кто должен оплачивать ремонт?
Сгнила стена в многоквартирном двух этажном доме в районе ввода труб отопления и водоснабжения управляющая компания гоаорит что ремонт мы должны делать самостоятельно так ли это.
Все зависит от того - на сколько прогнила.
Возможно поможет это:
Примерный Перечень работ, относящихся к текущему ремонту приведен в приложении №7 постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
Фундаменты
Устранение местных деформаций, усиление, восстановление поврежденных участков фундаментов, вентиляционных продухов, отмостки и входов в подвалы.
Стены и фасады
Герметизация стыков, заделка и восстановление архитектурных элементов; смена участков обшивки деревянных стен, ремонт и окраска фасадов.
Здравствуйте, Сергей.
Ремонт должна делать УК.
Ссылку выше Вам дали правильно, но только касаемо ремонта стен.
Герметизация стыков там не причем.