Инвалиду 2-й группы выставили исполнительский сбор в пользу приставов - обязан ли он платить и справедлив ли арест на карту?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса в том, что мне выставили к оплате исполнительский Сбор в пользу приставов. Сумма одна тысяча рублей. Ни уведомлений ни писем мне на адрес проживания и регистрации отправлено не было. Так вот меня интересует обязан ли я, являясь инвалидом второй группы. С детства. Платить данный сбор. И справедливо ли наложен арест на карту.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

К сожалению обязаны если было исполнительное производство и вы добровольно не выплатили тот долг. Наличие инвалидности не освобождает от обязанности уплаты, таков у нас закон.