Как доказать дату уведомления взыскателя о постановлении от пристава?
Добрый день!
Надлежащим образом уведомить должника о возбуждении ИП обязан судебный пристав. Соответственно все вопросы к приставу.
Пристав то уведомил, но тот кто принимал дату прочтения или уведомления не поставил.. Не ясно когда он принял документ... Просто роспись... Если заявить что он пропустил срок 5 дней, то на кого ложится бремя доказывания что он получил в срок?
Лучше направить на офиц. Почту, так как в суде пристав может не подтвердить получение. Либо на момент судебного разбирательства по Вашему производству может работать уже другой пристав.