Владикавказ, 13.04.2020, 17:26

Как доказать дату уведомления взыскателя о постановлении от пристава?

Вопрос №17228085 из г. Владикавказ
опубликован 13.04.2020, 17:26
В постановлении от пристава сказано что взыскатель (юр лицо) должен был в течении 5 дней с момента получения дать письменный ответ. На постаноалении стоит подпись взыскателя о прочтении и уведомлении, но нет даты получения этого постановления взыскателем. Как доказать, узнать когда взыскатель уведомлен? На кого ложится бремя доказывания данного факта, а именно даты уведомления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Надлежащим образом уведомить должника о возбуждении ИП обязан судебный пристав. Соответственно все вопросы к приставу.

13.04.2020, 17:44

Пристав то уведомил, но тот кто принимал дату прочтения или уведомления не поставил.. Не ясно когда он принял документ... Просто роспись... Если заявить что он пропустил срок 5 дней, то на кого ложится бремя доказывания что он получил в срок?

13.04.2020, 17:48

Лучше направить на офиц. Почту, так как в суде пристав может не подтвердить получение. Либо на момент судебного разбирательства по Вашему производству может работать уже другой пристав.

22.04.2020, 18:14