Может ли работа повлиять на выплату алиментов в разводе?
Из Вашего вопроса не очень понятно, суд уже вынес решение о взыскании алиментов, или Вы только подали исковое заявление об этом?
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Вслучае если муж представит доказательства того, что за вычетом алиментов на ребенка Ваш доход превышает прожиточный минимум в регионе, то тогда на алименты не расчитывайте.
Если выплаты на Вас были установлены решением суда, то мужу придется подавать заявление об отмене выплаты в связи с изменением обстоятельств. Пока он этого не сделает, он обязан будет Вам выплачивать суммы, присужденные судом. Если Вы выйдете на работу до получения соответствующего решения, то и выплата назначена не будет.