Непонятки с погранконтролем - рассматривается ли вид на жительство в Латвии при пересечении границы России?
Консульство Латвии ответило, что меня Латвийская республика впустит, так как у меня есть вид на жительство. Меня интересует, выпустит ли меня погранслужба Росийской Федерации. В постановлении правительства об этом ничего не сказано. Нет никаких пояснений на этот счёт.
А что ответила погранслужба Российской Федерации?
Погранслужба РФ ответила гениально просто: читайте Распоряжение от 27 марта 2020 года №763-р. Но там нет ни пояснений ни дополнений. И я нигде не могу получить ответ: выпустят ли меня за пределы РФ на своём автомобиле для поездки в Латвию на работу.
Не выпустят, если не иностранный гражданин - ни под одну из указанных в Распоряжении категорий более не подпадаете.