На работе потеряли мой больничный? Как теперь быть? Спасибо.
Здравствуйте
Хотя в большинстве ситуаций по законодательству гражданин сможет получить дубликат больничного листа при возникновении такой необходимости, а всё-таки есть и другие, в которых в его выдаче могут отказать.
Наиболее часто ситуация такого рода возникает, если оригинальный документ был потерян из-за халатности сотрудника, отвечающего за его хранение. Тогда именно ему и придётся платить компенсацию, поскольку оплата происходит из других источников, а не из средств ФСС, и дубликат больничного листа не понадобится.
Второй случай – отсутствие справки с места работы, которая бы подтвердила, что больничный лист не был уже получен.