Кому достанется приватизированная квартира, если у собственника нет наследников?
Если собственник квартиры (комнаты в многоквартирном доме) помрет, то его приватизированная квартира (комната) кому достанется, если у него нет жены, нет детей - он жил один? Правда, есть родные сёстры и братья. По закону кто наследует его жильё или оно перейдет государству?
Добрый вечер. Так как наследники первой очереди отсутствую, после смерти гражданина-собственника приватизированной квартиры (комнаты) будут его родные братья и сёстры. В соответствии со статьей 1143 Гражданского кодекса РФ родные братья и сёстры являются наследниками второй очереди, которые призываются к наследованию в случае отсутствия наследников первой очереди,