Неправомерное обвинение - Как доказать свою невиновность в нарушении ПДД при проезде на переезде железной дороги?

• г. Шатура

Я управляя транспортом по одному из поселков нашего района, перед мной двигалась машина ДПС, подъезжая к переезду я притормазила и машина ДПС проехала подальше. Когда я въехала на переезд ж/д то почти на середине переезда проиграл званок и загорелся светофор, но в этот момент я уже была на переезде. За мной следом автомабиль выехал уже на красный сигнал. Нас остановили и составили протокол что якобы обе машины проехали на красный! Что делать как доказать в суде обратное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае следует при обжаловании постановления привлекать свидетелей, а также, возможно, что на переезде установлена видеокамера, либо придираться, если есть за что, о нарушениях составления протокола