Симферополь, 14.04.2020, 03:56

Правомерность создания четвертого института власти Гражданского надзора в России - юридический анализ

Вопрос №17229932 из г. Симферополь
опубликован 14.04.2020, 03:56
У меня к вам вопрос. Планирую организовать в России четвертый институт власти Гражданского надзора и выробатки законов по обязанностям трёх институтов исполнительной, законодательной и судебной власти. Вопрос: на сколько это возможно с точки зрения права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установление неизвестно кем назначенного органа обязательных для упомянутых институтов власти правил, по неустановленной процедуре - в государстве невозможна.

14.04.2020, 04:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
Буду работать над процедурой.

Что значит не известно кем?!

Есть ФЗ о партиях как минимум.

Граждане могут участвовать в управлении государством как непосредственно, так и через органы исполнительной и законодательной власти - Конституция РФ.

14.04.2020, 04:50

Правильно, но по условиям вопроса - это 4-власть, нормы первых трех властей - не подходят.

14.04.2020, 04:55

Ну а если народ захочет такую власть, которая по сути не будет вмешиваться в деятельность исполнительной, законодательной и судебной власти, а лишь требовать исполнять обязанности в соответствии ст 17, ст. 18 и взаимосвязи с.2 Конституции?

14.04.2020, 05:01

Пусть и придумает, как наделить такую ветвь властью, и кто именно может представительствовать в таком случае от этой ветви.

14.04.2020, 05:06