Как получить доплату за непрерывный стаж при переезде в РФ - опыт медработника в Казахстане
Добрый день, Ирина! Такие действия незаконны, поскольку стаж работы на территории Казахстана должен быть учтен в РФ, что следует из пункта 5 Рекомендации по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР, утвержденных Письмом Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 31 января 1994 года N 1-369-18, а также распоряжением Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 22 июня 2004 года N 99 р "О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР".