Без паспортных данных и уточнения получателя - действительна ли расписка об отданном долге?

Хочу узнать действительно будет расписка если, если там нету паспортных даных и кому должен отдать долг? Я фио обязуюсь отдать... денег и дата и все!

Лучший ответ

Идентифицировать можно. Экспертиза. Почерковедческая. Если вы конечно сами знаете кто этот заемщик и где он живет.

Заботу вижу в другом.

Он может не отказаться от долга, а сослаться на то, что момент возврата его не наступил (либо по направлению и получению требования, либо истечение срока, либо наступление определенной даты). если этого нет в расписке - когда денег то возвращать. ?

поэтому может быть путь:

1. Установление факта написания расписки и получения денег.

2. Взыскание неосновательного обогащения (а не долга в этом случае)

Тогда сложно достоверно идентифицировать заемщика.