Прописан в Нижневартовске.
Сыну 20 лет. Учится в Петербурге. Прописан в Нижневартовске. Нужна замена паспорта. Обратился в отделение ФМС по месту жительства, Там запросили информацию где он оаходился 06,02,1992 г, Он родился 16,11,1991, На тот момент у меня (матери) не было прописки (регистрации) =снимали квартиру, Как нам быть, ведь сын уже получил российский паспорт, родился в России, более того не выезжал за ее пределы, Получен загран, паспорт, Почему он еще что-то должен доказывать, СПАСИБО заранее.
Официальный сайт Федеральной миграционной службы России
Для получения паспорта гражданин представляет:
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником подразделения). Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.
Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).
Квитанцию об оплате государственной пошлины