Как получить помощь от государства в период самоизоляции без официальной работы?

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том что на момент введения самоизоляции я и жена работали не официально. А по началу самоизоляции наши предприятия закрылись и естественно работников разогнали. Новую работу сейчас найти трудно в связи с обстановкой в стране! Можно ли надеятся на какую-то помощь от государства на момент самоизоляции! И у нас ещё 8-ми летний сын! Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никаких компенсаций законодательством не предусмотрено. Попробуйте встать на учет в службе занятости населения или обратиться в отдел соцзащиты для получения адресной материальной помощи.