Омск, 14.04.2020, 10:06

Деревня без мусорных баков - кто и как должен обеспечивать утилизацию отходов?

Вопрос №17230924 из г. Омск
опубликован 14.04.2020, 10:06
Вопрос касается обращения-тко, в платёжки небыло этого пункта до января 2020 г. Мы живём в деревне мусорных баков нет, мы задали вопрос сельской администрации как так, нам ответили что есть три или четыре бака на деревню 1500 человек, я замерли расстояние от квартиры до так называемой мусорки, расстояние получилось почти километр, нам сказали носите, возите, как хатите. Законно это или нет, брать деньги за не оказанную услугу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, брать деньги за не оказываемые услуги не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

14.04.2020, 10:32
Оценка автора вопроса:
Получил нужный и точный ответ.

Так сельская администрация мотивирует тем что мусорные баки есть, вот только в километре от нас.

14.04.2020, 10:36

Не зависимо от того чем мотивирует сельская администрация, вы можете подать жалобу в прокуратуру и/или в роспотребнадзор.

14.04.2020, 10:49