Можно ли получать выплаты с доплатой после потери работы менее 60 дней в Московской области?
Потеряла работу 03.02.2020, это менее 60 отработанных дней в этом году. Место работы и регистрации Московская область. Могу ли я сейчас встать на биржу труда и получать выплаты с доплатой - 15000 р?
Здравствуйте! Число отработанных дней считают не в календарном году, а за последние 12 месяцев! Если за последние 12 месяцев вы отработали не менее 26 календарных недель, можете претендовать на максимальное пособие по безработице.
Если же меньше 26 недель, то, к сожалению, назначат минимальное пособие, а это, с учетом доплаты за транспорт и региональной доплаты, около 3 тысяч рублей.
Здравствуйте, в вашей ситуации
да можете через сайт https://trudvsem.ru/