Как получить гражданство РФ после смены фамилии на отцовскую?
Меня зовут Евгений и мне 24 года, являюсь гражданином Республики Молдова. Мой отец гражданин РФ. Я ношу фамилию матери которая тоже гражданка Р. Молдова. После перехода в отцовскую фамилию как можно получить гражданство?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений.
Вы можете подать заявление о приёме в гражданство РФ в Посольстве РФ в Молдове, т.к. отец-гражданин РФ. Для этого-фамилию менять необязательно.
Это наиболее оптимальный вариант.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
огромное спасибо!!)))