Детские пособия для безработных с неработающим супругом - возможность выплаты и возможные отказы

• г. Астрахань

По поводу детских пособий от 3 до 7 лет, если я стою на бирже по безработице, а муж официально не работает и на бирже не стоит, смогут ли нам выплачивать пособие, могут отказать может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, Вам будет отказ в пособие, поскольку такие выплаты предназначаются только для работающих родителей или признанными безработными, при условии, что доход на каждого члена семьи менее величины прожиточного минимума.