Как поставить авто на учёт в рф гражданину Казахстана.
Здравствуйте Герман!
Вам нужно обратиться в ГИБДД по месту вашей временной регистрации в РФ.
Документы, необходимые иностранцу для регистрации автомобиля:
- Заявление.
- Паспорт иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание.
- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.
- Доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца.
- Паспорт транспортного средства — ПТС.
- Свидетельство о регистрации транспортного средства.
- Договор купли-продажи автомобиля.
- Страховой полис ОСАГО.
- Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались.
При этом следует учесть, что автомобиль Вы сможете зарегистрировать в ГИБДД только на срок действия Вашего разрешения на временное проживание.
Всего хорошего!