Санкт-Петербург, 14.04.2020, 13:45

Длительное пребывание двоюродного брата в психиатрической больнице - сколько ещё ожидать выписки?

Вопрос №17232070 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2020, 13:45
Сколько может находиться в психиатрической больнице на Степана Скворцова человек... если он уже там с 26 февраля и по сей день он там состояние на сегодняшний день удовлетворительное... вопрос как мне быть... я хочу своего двоюродного брата забрать... но мне сказали на этой неделе не выпишут... не понятно почему не говорят...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не говорят, потому что не имеют права разглашать информацию о здоровье пациента постороннему человеку, даже родственнику. Тем более, Вы - двоюродная сестра не относитесь к категории близких родственников.

Сроки прохождения лечения в психиатрическом стационаре существенно зависят от причины, по которой пациент туда попал. Если 26 февраля был эпизод острого психоза, и это первая госпитализация, то стандартом является не менее 3 месяцев нахождения в стационаре.

Если Ваш брат уже имеет психиатрический диагноз и ранее состоял на учете в ПНД, а госпитализирован по причине ухудшения, то сроки могут быть иными, более короткими.

Но учитывайте также, что сейчас карантин...

14.04.2020, 14:24

Простите я адвокат и вы понимаете что вопрос не ко мне.

14.04.2020, 14:44

Благодарю за ответ... но у него кроме меня близких родственников нет никого умерли все. и ему уже 65 лет... и еще вопрос лежа в психиатрической больнице он может оставаться ДЕЕСПОСОБНЫМ человеком... и способен ли он будет совершать сделки с недвижимостью... и как это узнать... это должно быть в заключении врача при выписке его из больницы...

14.04.2020, 14:44

Любой человек считается дееспособным, пока не будет ограничен в дееспособности СУДОМ. Само по себе нахождение в психиатрическом стационаре дееспособности не лишает.

Суд может лишить дееспособности по иску родственников больного или администрации ПНИ, если больной там находится или находился. Психиатрические стационары этим не занимаются.

О лишении (ограничении) в дееспособности делается отметка в паспорте больного. Если её нет, значит нет ограничений.

14.04.2020, 15:16