Жилье на расселение - насколько распределится площадь между собственниками квартиры?

• г. Москва

Я с братом являюсь собственником квартиры 36,8 кв.м, дом подлежит расселению т.к. признан аварийным. Брат одинокий человек, зарегистрирован в этой квартире, у меня семья 4 человека. На какую площадь мы имеем права при расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Так как Вы собственники, а не наниматели, ни на какую "площадь" при сносе аварийного жилья Вы рассчитывать не можете. Уполномоченный орган государственной власти обязан предоставить Вам денежную компенсацию, равную стоимости Вашего жилого помещения, либо с Вашего согласия равную по стоимости квартиру, с зачетом компенсации.

Если бы вы были нанимателями, Вам бы была предоставлена равная по площади квартира.

В любом случае, количество проживающих в квартире лиц никак не влияет на предоставляемые жилые помещения. Отдельные нюансы могут учитываться, если Вы стоите на очереди, но, судя по вопросу, не стоите.

На равноценно жилое помещение., то есть то, которое было по площади и количеству комнат.

Брату и вам также дадут однокомнатную квартиру (если у вас однокомнатная) . Закон О статусе столицы.. Улучшают жилищные условия только очередникам стоящим на очереди..