Как оформить перевозку груза между физическим лицом и ИП?
Договор аренды ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть безвозмездным, как и (на мой взгляд, вопрос очень спорный) договор оказания услуг.
В Вашем случае надо оформить договор безвозмездного пользования. В соответствии со ст. 689 ГК РФ по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.