Севастополь, 14.04.2020, 13:58

Контракт на поставку товара с монтажом по 44-ФЗ - проблемы с размером помещения и отказ заказчика от подписания акта

Вопрос №17232230 из г. Симферополь
опубликован 14.04.2020, 13:58
Заключил контракт по 44-ФЗ на поставку товара с монтажом. С установкой в помещения предоставленное заказчиком, размером 16 кв 2. После установки объемной конструкции закрепив ее неподвижно по всему периметру к стенам помещение, это помещение уменьшилось до 14 м 2. Связи с этим натяжной потолок стал 14 м 2, а не 16 м 2. Но мы сделали картину из ПВХ пленки 2 м 2 для устранение не хватки материала по контракту! Заказчик отказался подписывать акт и оплачивать за поставку товара и работ, ссылаясь, что квадратура не соответствует контракту. То есть товар должен быть без размерным. Как быть в такой ситуации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо составить досудебную претензию и включить в претензию расчет по грант смете и закрываться через КС. ну может что то частично (немного) потеряете, а может и нет. Хотя бы сможете забрать.

14.04.2020, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Чертежи какие то были? Или что было указано в техническом задании?

14.04.2020, 14:04

Чертежи. Были выданы с паспортом. В тех. задании прописано: Площадь, товара 16 м 2.

14.04.2020, 14:08

Добрый день! При принятии объекта в работу подписывались ли какие то документы? Когда получали проектную документацию, там точно описать перечень работ? Указано ли, что вы должны были сделать объемные конструкции? Если да, то какой их размер? Это казано проектировщиком? Если да, то надо при анализе проектной документации подавать в течение определенного времени замечания.

Возможно у вас ситуация когда выполнения одного вида работ, уменьшается другой, что является ошибкой проектировщика и надо об этом уведомлять заказчика. Срок уведомления обычно указан в контракте.

Если таких работ (по объемным конструкциям) нет, то на каком основании вы их выполнили? Может есть письма заказчика? Тогда это изменение ТЗ и объема работ. Весь вопрос как вы это согласовали тогда, или вообще не согласовывали.

14.04.2020, 14:30

На «КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СООРУЖЕНИЯ ……. Помещение, площадью – 16 м² и высотой потолков 2,2 м.

14.04.2020, 14:12

Для сооружения чего?

На вопросы выше ответить можете?

14.04.2020, 15:36

Дословное написание в тех. Задании: На «КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СООРУЖЕНИЯ ……. Помещение, площадью – 16 м² и высотой потолков 2,2 м.

14.04.2020, 14:18