Как получить выплату по решению суда, если должник не работает - опыт гражданского иска в автоаренде
Человек взял у меня автомобиль в аренду, разбил его. Подала в суд, суд выйграла, ему присудили выплатить мне 450 тыс рублей. Исполнительный лист передала судебным приставам, прошел год, ни копейки не выплатил. Приставы разводят руками ничего не модем сделать, офицально должник не работает. Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день, Вам надо тесно взаимодействовать с приставом - исполнителем. Возможно, у должника емется имущество, на которое возможно наложить арест. Надо проверять информацию о нем в максимальном объеме.
Увы, сделать с этим практически ничего не получится.
Если у должника имущества никакого и дохода официального нет, то деньги вы с него взыскать не сможете.
Добрый день.
Вам необходимо действовать комплексно.
Во-первых, заявить ходатайство о розыске имущества должника, аресте его счетов.
Во-вторых, подать жалобу по факту длительного бездействия приставов.
В-третьих, учитывая долг перед Вами, задолженность по исполнительному сбору, а также возможно перед другими лицами сумма долгов должника может превысить 500 000 рублей, что является основанием для признания его банкротом.
В любом случае Ваш вопрос требует более глубокой проработки.
За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.
Удачи Вам!