Если я инвалид 2 группы я считаюсь как малоимущая?

Лучший ответ

Малоимущей считается семья, в которой средний доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в регионе. Семьей в данном случае признается группа лиц, состоящая в родстве друг с другом, проживающая в одном жилом помещении и ведущая общее домашнее хозяйство.

Если Вы живете одна, то Ваш доход не должен превышать величину прожиточного минимума. Сюда относятся все пенсии и пособия, заработная плата, доход от предпринимательской деятельности.

Если Вы подпадаете под это описание, то для присвоения статуса малоимущей и получения льгот и пособий Вам следует обратиться в Комитет социальной защиты населения.

Я тоже инвалид 2 группы. Чтобы признали надо обращаться в местную власть.