Москва, 14.04.2020, 15:17

Можно ли продавать бады, витамины и гомеопатию в вендинговых аппаратах?

Вопрос №17232534 из г. Москва
опубликован 14.04.2020, 15:17
Можно ли продавать бады, витамины и гомеопатию в вендинговых аппаратах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли здесь ещё ограничения в виде СанПин, в котором говорится, что продажа БАДов допускается только в аптеках и магазинах? И соответственно вендинг в таком случае отпадает.

14.04.2020, 15:31

Но в Сан Пине также указаны специальные отделы, секции и киоски. Так что вопрос спорный.

14.04.2020, 15:46

Если бады, витамины и гомеопатия не являются лекарственными средствами, то можно. Если являются, то запрещено по смыслу ст. 55 Федерального Закона "Об обращении лекарственных средств"

14.04.2020, 15:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Будет ли здесь ещё ограничения в виде СанПин, в котором говорится, что продажа БАДов допускается только в аптеках и магазинах? И соответственно вендинг в таком случае отпадает.

14.04.2020, 15:31

Но в Сан Пине также указаны специальные отделы, секции и киоски. Так что вопрос спорный.

14.04.2020, 15:46