Вопросы увольнения при закрытии филиала и выплаты на ребёнка

• г. Орёл

Нахожусь в отпуске по БиР, филиал компании закрывают где я работаю (центральный офис находиться в другом городе продолжит работать) могут ли меня уволить? Если да,То что будет с выплатами до 1,5 лет на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, в данной ситуации Вас могут уволить.

Выплаты Вам платить не будут.

Уволенная женщина не может находиться в отпуске по уходу за ребенком, ведь всякие отношения с работодателем прекращены.

НО:

Нетрудоустроенные женщины могут получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере в органе соцзащиты.