Может ли родственник из Украины, просивший прописать его постоянно из-за работы, претендовать на жилье в дальнейшем?
Родственник из Украины просит прописать его постоянно в связи с работой. В прошлом году был прописан временно. Может ли он юридически притендовать в дальнейшем на жилплощадь. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис!
Зарегистрированный по месту жительства в квартире будет иметь только право пользования данной квартирой. Претендовать на собственность у него оснований не будет
Спасибо за ответ,забыл только спросить,могу ли в случае необходимости его выписать.
не каких прав на жилплощадь ваш родственник прописаны в вашей квартире иметь не может