Диагноз - ВПС, субаортальный стеноз, кальционоз АК с умеренным стенозом и недостаточностью, расширение восходящего отдела аорты, гипертоническая болезнь 3 степени риска 4, Х
Лида,добрый вечер! Инвалидность устанавливается согласно заключению МСЭ.
Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Ваш вопрос требует специальных медицинских познаний, а не юридических, поэтому рекомендую обратиться к лечащему врачу за направлением на МСЭ для определения инвалидности. В случае отказа, Вы праве обратиться в бюро. Желаю удачи и здоровья