Продавец на Авито - как отличить поддельные чеки и избежать уголовного наказания?
Вы можете быть привлечены за незаконную предпринимательскую деятельность (в уголовном или административном порядке в зависимости от суммы),
за уклонение от уплаты налогов;
за нарушение правил обязательной маркировки (в зависимости от вида реализуемых товаров),
за незаконное использование чужих товарных знаков,
за нарушение правил обязательной сертификации товаров (в зависимости от вида товаров),
за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники,
за нарушение прав потребителей,
за продажу товаров без документов об изготовителе или продавце.
За легализацию денежных средств, приобретенных незаконным путем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))